Plantillas grupo D-A

GRUPO D-A

 

José González (entrenador, renovación)

José Antonio Moreno (renovación)

Juanmi Molina (renovación)

Alberto González (renovación)

Valentín Strukov (Alcora, grupo E)

Luis Rueda (renovación)

Guillermo Casini (renovación)

Alex Yebra (promoción)

David Rodríguez (promoción)

Joaquín Reyes (renovación)

Juan Marsico 

Nacho Criado (entrenador)

Jaime Pérez (renovación)

Miguel Ángel García (renovación)

Manolo Mas (renovación)

Pedro Valenzuela (fichaje)

Fran García

Ángel Barrios (Novaschool)

Francisco López

David Stachovskij (Virgen de la Concha, EBA)

Pawel Jakub (Tarnovia Basket, Polonia)

José Manuel García Calzado (fichaje)

Filip Mileta (Nord Dragon, 2ª Austria)

Aksels Ilmars

Rai Sánchez (Entrenador, renovación)

David García (renovación)

Adrián Ramírez (renovación)

Pedro López (renovación)

Ivo Vasilev (renovación)

Evan Pellerin (renovación)

José García (Fuengirola, 1ªNacional)

Miguel Molina (renovación)

Ingridas Kasputis (CAB Estepona, 1ª Nacional)

Fran Robles 

Alejandro Fidalgo (Martos)

Antonio di Stasio 

Alejandro Rodríguez

Mario García

Rubén López Villarejo

Alejandro Rodríguez Robles

Jon Vigara Bohm




Ana Mónica Rodríguez (entrenadora)

Baptiste Chazela (Cartagena) Baja el resto de la temporada, pero ya renovado

Olle Stumer (Alicante, EBA)

Dani Terrón (renovación)

Javi González (renovación)

Wasin El Otmani (Enrique Soler LEB Plata)

Alex Sánchez (renovación)

Josemi Olivares (renovación)

Mario Gámez (renovación)

Cristián López (renovación)

Fran González (renovación)

Nabil Abderramhan

Daniel Malavé

Bruno Fernando 

Francisco Trujillo (entrenador)

Andrés Aguado (Colegio El Pinar)

Rubén Salas (Cantera Unicaja)

Tasio Vázquez (renovación)

Alex Jackson 

Pablo Villarejo (renovación)

Victor Chuka (renovación)

Chencho (renovación)

Germinal Cabrita (Benahavís)

Óscar Díaz

David Ferrer (renovación)

Jesús Guerrero (renovación)

Juan Leiva (renovación)

Saviour Edokpayi (Basket4life)

Nacho Folgueiras (renovación)

Luismi Moreno (renovación)

Ángel Martín del Soto (renovación)

Guillermo López Blázquez (renovación)

Mario Ruíz (renovación)

Carlos Cobos (renovación)

Nacho Cano (renovación)

José Miguel Ramos (renovación)

Berni García 




 

Pablo Bernabé (entrenador, renovación)

Romain Paradis (renovación)

Edu Borrego (renovación, promoción al 1er equipo)

Alberto Vera (renovación)

Raúl García (renovación)

Pablo Rodríguez (renovación)

Adri Mayor (renovación)

Guille Urbano (renovación)

Carlos García (J.P.I. C.B. Andújar)

Leandro Furlán (Martos)

Tobias Reinholt (Horsens IC, Dinamarca)

Andy Francis (Showtime Varna, Bulgaria)

Alberto Artiles (Basket Navarra)

José Antonio Cazorla Pomares

Juan Sánchez (entrenador, renovación)

Dani Muñoz (J.P.I. C.B. Andújar)

Jesús Carcelén (renovación)

Juanan Cortés (renovación)

Óscar Espejo (Martos)

Alberto Chinchilla (renovación)

Curro Ramírez (renovación)

Ismael Soto (renovación)

Pablo Carvajal (renovación)

Berni Castillo (J.P.I. C.B. Andújar)

Daniel Ruiz (renovación)

Iván Casas (renovación)

Julián Avilés (renovación)

Javier Santa Bárbara (renovación)

Antonio Molina (fichaje)

Pablo Lozano (renovación)

Rui Pereira (renovación)

Didi García (renovación)

Eloy Almazán (renovación)

Javito (renovación)

Pedro Sánchez (renovación)

Mateo Liberatore (renovación)

Javi Serrano (renovación)

Antonio Machuca ¨Fiti¨ (entrenador)

Jorge Rodríguez (inactivo, Andújar en 19/20)

Pablo Fernández (Morguer, 1ªNacional)

Javier Hernández (Enrique Soler, LEB Plata)




Rafa Sánchez (renovación)

Luis Rodríguez (renovación)

Luis Rodríguez (renovación)

Pepe Varo (renovación)

Diego Viera (renovación)

Joselito Gutiérrez (Martos)

Gonzalo Orozco (Maristas Córdoba)

Marcos Espinosa

Ángel López (Ciudad de Badajoz, 1ª Nacional)

Pablo Orozco (entrenador, Maristas Córdoba)

Juan Gabriel García ¨Juangra¨ (inactivo)

Michal Wierzbicki 

Alberto Artús

Jesús Gutiérrez (entrenador, renovación)

David Espadiña (renovación)

Thomas Yome (renovación)

Iván Torres (renovación)

Adrián Mateos (renovación)

Víctor Chernodolia (renovación)

Cándido Matoso (Cornejeros, Grupo B EBA)

Alexander Bak (Ávila Auténtica El Bulevar, grupo A EBA)

Alex Valor (renovación)

Lucas Pérez (renovación)

Eugenio Egea (Torta del Casar)

Hugo Tavío (renovación)

Borja Corrales (renovación)

Jay Saunders

Pablo Sánchez

Álvaro Folgueiras

Álvaro Fernández

José Roberto Tanchyn

Javier Luque

Victory Onuetu Odieka

Javier Pinilla

Miracle Bamadu

Baboucar Badji

Cristian Palomares

Niko Kaasberg

Sergio Rubio

 

 

Un comentario en «Plantillas grupo D-A»

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *