Plantillas grupo D-B

 

TABLA MERCADO D-B

 

 

David Antonescu

Yalita Boubacar

Sergio Calvo

José Manuel Campos

Javier Coca

Diego Eslava

Alex Fevry

Gonzalo Fito

Luis García

José David Gómez

Alejandro Orozco

Diogo Jorge Saraiva

Demba Sheriff

Iago Paz (renovación)

Álvaro Rivera (renovación)

Antonio López (renovación)

Juanjo Morales (renovación)

Jaime Macías (renovación)

Arsenio Cordero (renovación)

Moisés Jiménez (Torta del Casar)

Fran Jiménez

Juan Luis Esteban (entrenador, renovación)

César Heras (Cimbis)

Manuel Ezomo (Cimbis)

Manolo Rosell (renovación)

Pablo Ríos (fichaje)

Daniel Escamilla (fichaje)

Diego Gallardo (CB Cimbis)

Jesús Ponce (CB Cimbis)

Josu Remesal (CB Cimbis)

Álvaro Benítez (renovación)

Ángel Cañas (renovación)

Carlos Galán (renovación)

Cristobal García (entrenador, SD Candray Femenino 1ª Nacional)

Perico Ortega (renovación)

Carlos Goicoechea (renovación)

Pablo Prieto (renovación)

Pedro Brotons (renovación, promoción).

Santi Cañero (Adesa 80)

Abián Expósito (filial San Pablo Burgos. En el enlace estadísticas)

Hugo Uwochukwu (Provincial Cimbis)

Carlos Varela

Ramón Eliandro Rosario Luna

Víctor López Fernandez

Souleymane Diouf




Francisco Blanco Sánchez (renovación)

Pablo Quesada Pons (renovación)

Francisco Campos Campos (renovación)

Alfonso Martínez (renovación)

Benyi Vázquez (renovación).

Manuel Ortega (renovación).

Rafael Luque (renovación).

Julián López Delgado (renovación)

Fulgencio Casanova (renovación)

Manuel Ortega (renovación)

José María Robles (renovación)

Said Laghridat (Huelva Comercio)

Antonio Bioque (Ciudad de Córdoba, 1ª Nacional)

Francisco Fernández (Inactivo)

Elian Marinarich (Xerez Club Deportivo)

Juan Gatti (entrenador)

Markos Baknal

José Carlos Balderas

Julio Feria Muñoz

Jaron Joel Alfred Held

Daniel Lara Caldera

Alejo Maggi

Jhonatan Miranda Vargas

Pedro Dario Montesdeoca Santana

Gabriel Pérez Cabrera

Saul Ramos Da Conceicao

Nikhil Nnaemeka Sacher

Javier Valeiras Creus

Yamiil Reuel Wip

Pablo Recio (renovación)

Javier Montaner (renovación)

Fran Cárdenas (Cáceres LEB ORO)

Javier Blanco (renovación)

Víctor Pérez (renovación)

Pape Sow (19/20 en UBU Tizona)

Germán Rodríguez (renovación)

Sebas Domínguez (renovación)

Raúl Postigo (renovación)

Pedro Vadillo (entrenador, renovación)

Isaac Ogazón (renovación)

Mitchell Eighme (Alcobendas, LEB Plata)

Juan Manuel Cebolla (renovación)

Joaquín Cebolla (C.B. Coria)

Chukuka Emili




Antonio López ¨Morro¨ (entrenador)

Marcos García (Puerto Sagunto, Grupo E Liga EBA)

Antonio Díaz Macías (Real Betis)

Álvaro López (inactivo)

Alejandro Fierro (renovación)

Samuel Ayoso (renovación)

Juan Luis Ortega (renovación)

Adrián Doblado (renovación)

Fernando Cotán (renovación)

Ignacio Llano (renovación)

Juan Manuel Campos (renovación)

Salvador Navarro (renovación)

Andrés Llano (renovación)

Alejandro García Araujo (renovación)

Adrián Camino (renovación)

Álvaro García Quílez (renovación)

Manu Ortega (renovación)

Andrés Tejada (Morón)

Fede Ristori (renovación)

Javi Márquez (Morón)

Alberto Torres Municio (renovación)

Rodrigo Rebollo (Aljaraque 1ªNacional)

Michael Okafor (Náutico de Tenerife)

Arturo Robertson (Pas Piélagos, Grupo A)

Gabriel Carrasco (entrenador, renovación)

Guido Villamil (Chantada, Liga EBA)

Juan Manuel Márquez (CB Moguer)

Sergio Pérez (renovación)

Álvaro Molina (renovación)

Alejandro Valderrama (renovación)

Jonathan Enríquez (renovación)

Andrés Neva (renovación)

José Manuel Carbu (renovación)

Carlos Martín Solano (renovación)

José M. Fernández (renovación)

Javier Cruz Bueno (renovación)

Rafael Estrada (renovación)

Enrique Sanchez (renovación)

Wagner Cordero

Erickson Manuel Sánchez Díaz

Abraham Silva Cordero

Dejan Ilincic




Adoum Abba Mbang

Cedric Alexandre Belemene Dzabatou

Francisco Javier González Rosco

Mario Linde Gil

Carlos Manzano Izquierdo

Juan Pablo Márquez García

Alberto  Marzal Guisado

Cristian Rodríguez Quiroga

Andreas Tsoumanis

Sebastián Villegas

Iago Castro (entrenador, Rio Breogán LEB Oro, ayudante)

Eduardo Chacón

Lorenzo Díaz

Alejandro Martínez

Carlos Moñino

Eduardo Recio

Juan Santos

Emmanuel Tchicaya

Alex Trapote

Javier Vasallo

Quintin Lee

Quique Romero (renovación)

Eduardo Quijada (Albacete, LEB Plata)

Álvaro Corzo (G. Portuense)

Alex García Tejón (Conejeros, EBA grupo B)

Eloy Herrera (renovación)

Ginés Palazón (CA Montemar, 1ª Nacional)

Gabo Loaiza (entrenador, Clavijo LEB Plata)

Fernando Quero (Torta del Casar)

Anxo Iglesias (cantera Obradoiro)

Jesús Santo Cabrera

Martin Krypçy

Adrián Riesgo

 

 

2 comentarios en «Plantillas grupo D-B»

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *