Calendario Pretemporada

  1. Entrada en la que pueden consultar los días en los que juegan partidos de pretemporada los equipos del Grupo D. Iremos actualizando constantemente a medida que conozcamos nuevos partidos.

Ecoculture Costa Almería
– Vs CAB Estepona el 15 de septiembre
– Vs UCAM Murcia B el 19 de septiembre
– Vs Archena el 25 de septiembre

Jaén Paraíso Interior C.B. Andújar
– Vs Martos el 18 de septiembre. En caso de victoria, la final de la Copa delegación con el ganador de otro enfrentamiento.
Vs UCB Córdoba el 22 de septiembre
– Vs La Zubia el 24 de septiembre
– Vs La Zubia el 26 de septiembre

Benahavís Costa del Sol

-Vs Unicaja el 7 de septiembre

– Vs Benalmádena el 11 de septiembre

– Estepona el 12 de septiembre.

Melilla Sport Capital Enrique Soler
Vs CB Olivos el jueves 23 de septiembre 

-Vs CB Novaschool el viernes 24 de septiembre

-Vs Unicaja el sábado 25 de septiembre

CB Novaschool
– Vs Salliver el 11 de septiembre
– Vs El Pinar el 12 de septiembre
Vs C.A.M. Enrique Soler el 24 de septiembre

Colegio El Pinar
– Duelo con el filial de 1ª Nacional el 4 de septiembre
– Vs Basket4life el 11 de septiembre
– Vs Novaschool 12 de septiembre.

CAB Estepona
– Vs Unicaja el 11 de septiembre
– Vs Benahavís o (en función de resultados) el 12 de septiembre
– Vs Ecoculture Costa Almería el miércoles 15 de septiembre
– Vs C.B. San Fernando el sábado 18 de septiembre.

-Vs C.B. Marbella el 23 de septiembre.
Vs San Fernando el sábado 25 a las 19:00




Jaén C.B.

-Vs La Zubia el 11 de septiembre

– Vs Baeza el 18 de septiembre

-Vs Andújar el 19 de septiembre

C.B. La Zubia

-Vs Jaén C.B. el 11 de septiembre

Vs Jaén Paraíso Interior C.B. Andújar el 24 de septiembre
– Vs Jaén Paraíso Interior C.B. Andújar el 26 de septiembre

Climanavas Agrometal C.P. Peñarroya

– Vs Colegio Virgen del Carmen el 5 de septiembre (58-70 para Peñarroya)
– Vs Ciudad de Córdoba el 12 de septiembre
– Vs UCB Camper EuroGarza

-Vs Betis el 18 de septiembre en Peñarroya

OH!Tels ULB
– Vs C.B. San Fernando el sábado 11 de septiembre
Vs Xerez el 25 de septiembre

Unicaja

-Vs Benahavís el 7 de septiembre

– Vs Estepona el 11 de septiembre

-Vs Benalmádena el 12 de septiembre

-Vs Enrique Soler el 25 de septiembre


Grupo DB
Betis

-Vs Peñarroya el 18 de septiembre en Peñarroya
Vs Coria el 24 de septiembre a las 20:30

-Vs Dos Hermanas del domingo 26 de septiembre a las 12:00

CBSFDO
– Vs OH!Tels ULB el sábado 11 de septiembre
– Vs Estepona el 18 de septiembre
Vs Estepona el 25 de septiembre a las 19:00

Bodegón Andalucía C.B. Cimbis
– Vs Xerez el 4 de septiembre (79-55 para Cimbis)
– Vs Xerez el 11 de septiembre
– Vs UDEA Algeciras el 17 de septiembre
– Vs Baublock Gymnástica el 19 de septiembre

C.B. Coria
– Vs Ciudad de Huelva el 10 de septiembre
– Vs Écija el 12 de septiembre
Vs Betis el 24 de septiembre a las 20:30

-Vs Dos Hermanas el 25 de septiembre a las 18:30

City of Academy Badajoz

Vs Torta del Casar Extremadura el 22 de septiembre a las 20:00

Ciudad de Huelva

– Vs Coria el 10 de septiembre

-Vs Morón el 17 de septiembre a las 20:00 en Morón

-Vs PMD Aljaraque el 23 de septiembre a las 21:00

Rus Ciudad de Dos Hermanas

-Vs Xerez el 5 de septiembre (73-72 para Dos Hermanas)

-Vs Morón el 18 de septiembre en Dos Hermanas

Vs Coria el 25 de septiembre a las 18:30

-Vs Betis el 26 de septiembre a las 12:00

Baublock Gymnástica

– Vs Bodegón Andalucía Cimbis el 19 de septiembre
Huelva Comercio

-Vs Ginasio Clube Olharense el 18 de septiembre a las 18:00 en Huelva.

Vs Montessori Esyde el 23 de septiembre a las 20:30
Sagrado Corazón Lithium Iberia
Torta del Casar

Vs CBA el 22 de septiembre a las 20:00
Xerez
– Vs Bodegón Andalucía Cimbis el 4 de septiembre (79-55 para Cimbis)
– Vs Rus Ciudad de Dos Hermanas el 5 de septiembre (73-72 para Dos Hermanas)
– Vs Bodegón Andalucía Cimbis el 11 de septiembre
– Vs Marbella el 19 de septiembre
Vs OH!Tels el 25 de septiembre

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.